Provinzielle Sitzbank,
ehemalige Kirchenbank, 18. Jh., Nußholz, gewachst, im Lehnbereich fein ornamental und in Form einer Wappendarstellung beschnitzt, bezeichnet "INTENTIORES AGVTIVS", Breite 144 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Provinzielle Sitzbank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |